Консультации / Педиатрия

У ребенка пропал аппетит

Я к вам вот с каким вопросом. У меня ребенок 1,5 г. Не ест уже неделю, то есть может сьесть кусочек хлеба, печеньку, фрукты по чуть чуть и иногда манку я ему делаю жидкую через соску. Но я то понимаю что это не еда для его возраста. Он просто наотрез отказался от еды, даже ее не пробует. Пошли в больницу , а там на нас глаза вытаращили и говорят, как так то кашки и супчики же он ест. В том то и дело что ничего я говорю. Если бы он хоть что то ел я бы к вам не пошла даже. Он здоров, зубы у нас не лезут, она его посмотрела, послушала. Выписала анализы сдать и к эндокренологу сходить. Но все это будет только с понедельника и к врачу я попаду только в четверг за результатами . Это уже будет как две недели нашей голодовки. При этом ребенок подвижный. Не капризничает. Подскажите что делать
Здравствуйте! во рту ничего не болит? кровь на гемоглобин назначили? в гастроэнтерологу направили? к сожалению, не видя ребенка, сложно предположить, что с ним. как правило, снижение гемоглобина, нарушения в работе органов пищеварения, стоматит или другие болезни полости рта -- самые распространенные причины снижения аппетита, поэтому мы и рекомендуем сдать кровь и проконсультироваться у гастроэнтеролога. Эндокринолог здесь тоже не помешает, соглашусь! подумайте, у ребенка не мого быть стресса перед голодовкой? особенно, какого-то стресса, связанного с едой? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся