Консультации / Репродуктология

Хочу ребеночка

Мне 22 года. С мужем вместе 2.5 Года. Не предохраняемся где-то 1.5 Года. Забеременеть не получается. Сдавала анализы виявили уреаплазму и гарднарели. Лечение назначили такое : лавомакс,юнидокс солютаб,метронидазол , св.Далмаксин,св.Неотризол, и пробиотик. Интересует подходит это лечение к моим диагнозам??. Может это быть причиной, что я не могу забеременеть ? Ещё делала узд диагноз был таким: хр.Аднексит, и не выявлено доминантных фоликул. Муж сдавал спермограму то все нормально. Но обнаружыли что у него 3 стадия варикоцеле левого яичка. Сделали операцыю - говорят что это не грозит бесплодием. Интересует есть ли шанс иметь детей?? С такими диагнозами. Ещё интересует почему нет доминантных фоликул каковы причыны этого??
Здравствуйте! Вам необходимо пройти лечение уреаплазмоза, но он не является причиной бесплодия. Причиной, может быть отсутствие овуляции или непроходимость маточных труб. Рекомендую отследить наличие овуляции с помощью УЗИ, после лечения уреаплазмоза сделать гистеросальпингографию. Отсутствие доминантного фолликула в одном цикле еще не говорит о хронической ановуляции. Сделайте анализ крови на гормоны на 2-3й день цикла : ЛГ, ФСГ, АМГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-сульфат, 17ОНпрогестерон, эстрадиол. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.