Консультации / Неврология

Что это за болезнь и как лечить чтоб не мучатся от шума и звона в голове

Шум в голове и звон в ушах здравствуйте, нужна консультация врача по этой проблеме. Моему отцу 60 лет, вес 90 кг и в последнее время стал ощутимо слышать шум в голове, а также звон в ушах постоянно, от этого плохо себя чувствует. Обращался к врачам по месту проживания, где проходил обследования: 1) при звоне в ушах аудисистема: 1 степень тугоухости 25 дцб(высокие частоты).2) Проверка на сифилис: отрицательно,3) мрт головного мозга: поступает кровь до круга норма, а вот с круга ссужены вены). Анализы: кровь и моча в норме, холестерин -5, электроциты -130. Профессиональная деятельность-машинист экскаватора стаж работы 40 лет. Вредные привычки -курение(табачная зависимость) 40 лет. Далее прошел область исследования артерии головного мозга, заключение: область исследования артерии головного мозга. Mp картина асимметрия интракраниальных сегментов позвоночных артерий d< s вариант развития виллизиева круга в виде снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям. Mpa данных за наличиие артерио-венозных мальформаций аневризматического расширения интракраниальных артерий не выявлено. Область исследования головной мозг заключение: mpкартина не многочисленных очагов хронической ишемии. Давление 130/85. Лечение: актовегин(курс 10 уколов прошел) теперь прием в таблетках 1 месяц. Нейромультивит, мексидол. Благодарю заранее.
Здравствуйте. При нейросенсорной тугоухости возможно появление в ухе различных шумов. Для их лечения применяют сосудистые и ноотропные препараты, витамины. В дополнении к актовегину Вы можете принимать циннаризин 25 мг по 1 т 2 раза в день. Курс комплексного лечения длится 2-3 месяца. Перед применением препарата внимательно ознакомьтесь с инструкцией к нему.