Консультации / Педиатрия

Нужно ли ребенку давать кальций

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 10 мес. Интересует, нужно ли ребенку дополнительно давать кальций в этом возрасте ? Витамин d даем, есть признаки рахита грудной клетки (живем в спб), хоть и бываем на юге по 3-4 мес. В году. Если можно, то посоветуйте в какой форме и какой лучше? Слышала, что нужен в комплексе с магнием и вит.Д?
Добрый день! В норме ребенок получает нужный кальций из продуктов питания, смеси, детского молока или грудного молока. Если есть признаки рахита - проверьте кишечник (нужно сдать анализ на дисбактериоз), порой воспаление в кишечнике нарушает всасываемость витаминов и минералов. По согласованию с врачом можно подавать Компливит кальций в виде сиропа. Здоровья Вам!