анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. Моей маме сделали операцию по замене каленого сустава восемь дней назад, уже выписали домой. После. Операции назначили препараты от тромбофлебита такие как прадакс, диосмин. На второй день после операции и по сей день, мама чувствует себя плохо ночью : поднимается давление до 150/80, сильная головная боль, сухость во рту (своё нормальное давление у неё 120/70), частое мочеиспускание. Сахар в норме. Могут ли эти назначенные препараты так на неё действовать?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не должны. Прием прадаксы жизненно необходим. Возможно вопрос просто в адекватном обезболивании.