Консультации / Педиатрия

Кашель сопли

Ребенку 4,5 месяца.Кашель влажный уже четыре дня, пьем проспан два раза в день по 2,5мл. Инголяцию физ.Раствором. У нас понос от проспана. Чем можно заменить. Нам врач выписала аскорил, но мы очень не спокойные. Температуры нет.
Добрый день! Понос от пропана быть не может, это скорее результат инфекционного процесса. Одними только сиропами от кашля не избавиться, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию. Именно инфекция вызвала кашель и ее надо устранять, а сиропы лишь облегчают выведение мокроты, а тем временем воспаление продолжает развиваться. Обычно в таких случаях назначают антибиотик, если кашель продолжается больше 6 дней, так как это говорит уже о бактериальном воспалении. Также прием антибиотика сочетают с применением иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, чтобы помочь в борьбе с инфекцией и поддержать иммунитет. Также ребенка нужно отпаивать обильным питьем, чтобы выводить токсины после инфекции, для этого применяют ромашковый чай. А в качестве сиропов от кашля тут можно применять любой растительный сироп: геделикс или алтейка) Выздоравливайте!