Консультации / Терапия

Простуда или грип

Здравствуйте! Меня зовут геля. Два дня назад начала чихать и горло начало першить. Сразу начала пить "амизон". Теперь у меня мокрый кашель, голова болит каждое утро, но температура держится 37 или 37.2 . Ночью нос заложенный дышать не могу а утром течет. Появилось не приятное ощущение на небе. Завариваю калину с медом. Чай с лимоном и малиновое варенье. Подскажите пожалуйста что надо принимать?
Здравствуйте! Видимо это ОРВИ. И возможно начало трахеита и/или брохита. Нужен осмотр, нужно исключить воспаление легких (пневмонии), бронхит и др. Плюс осмотр горла для исключения ангины (острого тонзиллита). Амизон думаю это правильный выбор. Но не исключено, что Вам уже необходим антибиотик. Также важно местное лечение: полоскания (солевые растворы, раствор с хлорофилиптом спиртовым и др.), таблетки для рассмактывания (септефрил или др.), спреи для горла (хепи лор или др.). Удачи!
Скажите пожалуйста,от чего раздраженное небо? это с самого начала беспокоит?
Здравствуйте! Если на фоне ОРВИ, то это частая проблема. Также это может быть герпетическая или грибковая инфекция. В любом случае нужен осмотр доктором. Удачи!