Консультации / Педиатрия

Желтуха новорожденного

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос...Родилась дочь 23.02.16. Вес 3100, рост 52 см. На вторые сутки появилась желтуха, билирубин 320, сейчас билирубин 260. Домой их не отпускают. Проводится фототерапия. Сегодня хотят переводить в отделение патологии новорожденных. Суть вопроса в том,что есть опасение по поводу того, что ребенка будут капать. Не опасно ли это? И стоит ли? P.S. Я сам студент 6го курса мед.Университета. Сколько читал литературы по данному вопросу везде пишут что это норма. Хотелось бы узнать компетентное мнение. Спасибо заранее.
Добрый день! Нет, это не норма и действия врачей в данном случае обоснованы. Это очень высокие показатели билирубина, которые могут негативно сказаться на нервной системе ребенка. Потому сейчас и проводятся такие мероприятия. И в капельнице нет ничего страшного, это позволит быстро снизить билирубин и облегчить состояние ребенка. Не переживайте, все будет хорошо. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна