Консультации / Дерматология и косметология

Непроходящая сыпь на теле зуд и прочие неприятности

Здравствуйте. Одолела меня хворь неизвестная. Начну издалека. Лет 10 тому назад, зимой, у меня на лице вскочили 3 малюсеньких красные точки. В те молодые годы я ,конечно, же решила,что это воспаления и начала их мазать,прижигать и прочее. При соприкосновении с лекарствами из точек выделялась прозрачная,чуть желтоватая водица. Точки начали как-то очень быстро расти и вскоре заняли всё лицо. По структуре были похожи на какие то гроздья. В больнице сделали соскоб, ничего не нашли и выписали только мазь (элоком с). Мазь помогла мгновенно. Спустя 10 лет, прошлой зимой со мной случился приступ аллергии (наверное аллергии,точно не знаю, так как раньше не страдала ей). Всё лицо распухло и тело покрылось красными пятнами, я хорошенько расчесала всё и на местах расчесываниях начали образовываться такие же пузырьки с жидкостью,как и 10 лет назад. Я их ничем не лечила, всё быстро прошло,кроме одной локализации, размером примерно с ватный диск. Эта ранка то заживала,то снова появлялась..И так больше полугода,пока я не купила ту самую чудодейственную мазь элоком с. Ранка сразу затянулась. Но спустя месяца 2-3 начались характерные всыпания,сначала на кистях рук, потом на ногах,руках,ушах и по всему телу ,кроме лица. Человек я уже опытный,я сразу за мазь, но мазь вдруг как то либо перестала помогать,либо просто объемы работы большие. Приступы эти периодами. Бывает неделю не высыпает,начинается заживление и вдруг как острый приступ, всё заново воспаляется,на тех же самых местах,где были старые ранки. Любая царапина на теле заживает очень долго. Обратилась к дерматологу,он выписал таблетки гленцет и элоком с..Анализы и соскобы не брал.Сама сдала анализы на аллергены-иммуноглобулин g -20, аллергии не выявлено,сдала кровь -вроде всё в норме,сахар тоже. К тому же в последнее время также на подошвах ступней появились какие то желтые высыпания,не чешутся. Не знаю,что делать,врачи отмахиваются,подозреваю,что это микробная экзема, но в последний раз период без высыпаний был целый месяц..Не знаю может ли быть такое..Иногда думаю,что может это все таки аллергия,которую не выявили. Подскажите,какие могут быть варианты и какие анализы еще можно сдать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам нужно комплексно обследоваться, посмотреть список обследований Вы можете,перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. На аллергию еще можно сдать эозинофильный катионный белок- он определяет пищевую аллергию и особенно показан, когда другие анализы ничего не выявляют. Но самый точный диагноз можно поставить после биопсии-это гистологическое исследование кожи. Всего Вам самого наилучшего!