Консультации / Педиатрия

Отрыжка у ребенка 5 мес плохо ест

С рождения ребенка мучает животик. Проблемы с отхождением газов. В первый месяц какала одновременно с газами во время кормления. Позже стала хуже есть из-за того, что не могла этого сделать. Заглатывание воздуха начало беспокоить с 1,5 мес., Но проблема решалась хождением "столбиком". Однако во время кормления вела себя беспокойно: кричала, выгибалась дугой. Пришли к тому, что в кормлении стала участвовать пустышка: сосет пустышку, засыпает, пустышку убираю, подсовывают грудь. Стала меньше есть. Сейчас в 5 мес. На протяжении всего месяца очень беспокоит воздух, а в последние дни его ну очень много, я бы сказала, что он отходит постоянно, не помогает пустышка, ребенок очень мало ест и то грудь не сосет, только что само течет во время приливов. Что-то постоянно забрасывается ребенку в рот из желудка, обильное слюноотделение с 2 мес. Откождение газов и стул утром после продолжительного массажа живота и потуг. Анализ на микрофлору-все в норме, анализ крови только пониженный гемоглабин (97),узи брюшной полости- все в возрастных пределах, анализ на углеводы в кале- 0,5. Подскажите причину отрыжки, нежелания есть, участившихся срыгивыний,что может выливать обратно в рот? Пробовали давать лактазар, эффект только запоры, прием прекратили
Такое поведение у груди говорит о том, что трудно переваривается молоко, оно и вызывает тяжесть и боли в животике. Такое может давать избыток молочного белка и молочного сахара в молоке. МАМЕ: исключить молоко и молочку, так как этот белок трудно переваривается и может вызывать нарушение стула, повышенное газообразование, тяжесть, колики и дисбактериоз! Анализ на дисбактериоз нужно пересдать, уж очень похожа на него эта картина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна