Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты у ребенка 2 5 года

Сдали кровь на паразитарные инфекции 16.02.2016 Года . Ребенку 2,5 года выявили описторхии 2,04 ( норма меньше 0,85) , токсокары 1, 57 ( норма меньше 0,85) , трихинеллы 1,01 ( норма меньше 0,85). Поводом к сдаче неопределенного происхождения спазмы , тики , не знаю как правильно назвать у ребенка . Начинает краснеть и дует губы , сужает глаза , такое ощущение , что спазма челюстей и щек. Сказали , что это глисты. Что делать как лечить у ребенка еще и дисбактериоз после приема антибиотиков от ангины.
Здравствуйте. 2,5 - 3 года - период возникновения невротических реакций. Могутт появиться заикание, страхи, частые мигания и т.д. Если версия глистной инвазии основывалась только на невротических проявлениях, а других клинических признаков нет, ребенок нуждается в дообследовании: покажите его неврологу, сдайте общий анализ крови (есть ли повышение эозинофилов) и проведите иммунологическое обследование на антитела к выявленным глистам еще раз через 2-3 недели. После этого - осмотр и заключительное решение инфекциониста.