Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический кашель

Здравствуйте! Сразу прошу прощения за очень долгий рассказ, но очень нужна помощь,,,,,дочке 1 г 2 мес ,до 1 г на грудном вскармливания , прокорм вводили постепенно, аллергии до года не было, не знаю совпадение или нет, ровно после дня рождения начали прорезываться зубы начался насморк, и заметила что под коленками ярко красная сыпь , давала фенистил и энтеросгель ,мелкая сыпь появилась на спине, животе, насморк очень сильный,и начала кашлять во сне, особенно сильно ночью, это длилось 2 недели, потом сопли стали зеленые ,и нам педиатр назначил протаргол, через 7 дней насморк и кашель прекратились, через 3 дня опять появились прозрачные сопли, постоянно промывала физ раствором, капала називин, через 7 дней начался кашель ночью, сыпь на спине и животе не было ,под коленками сохранилась, и ещё появилась на стопах, между пальчиками ног,и появилась кашель ночью, делала ночью ингаляции с физ раствором, ещё через 7 дней опять зеленые сопли, лор назначила изофру и назол бэби, аллергия так и сохранилась, от аллергии зодак,полисорб,через 5 дней насморк и кашель закончились, аллергия также сохранилась под коленками и на ножках стало больше ,через 2 дня опять зеленоватые сопли и кашель ночью, педиатр сказала ,что инфекция назначила, супракс,эргоферон, ингаляции с физ раствором,от аллергии дезал, кетотифен сироп, полисорб, я уже поняла что это на продукты и сейчас ребенок на гипоаллергенной диете, соплей стало меньше кашель ночью сохраняется, делаю ночью ингаляции и дальше спим,кетотифен не даю в составе клубничный ароматизатор боюсь что на него тоже может быть аллергия, на протяжении всего времени прорезывалист 4 зуба, и один ещё не до конца,,,, подскажите может быть причина нашего 2х месячного кошмара аллергия и на фоне прорезывания зубов инфекция,???? Температура всё это время была нормальная, ребенок хорошо кушает, немного капризная,сдавали оак- всё в пределах нормы,,,доктор,мы живем в глубинке и обследовать ребенка не можем ,хотим взять направление поехать в город обследовать ребенка , подскажите к каким специалистам обращаться и какие сдавать анализы,,,, и ещё беспокоит главный вопрос ---- такой кашель не признак развития астмы??? И давать кетотифен??? И что вообще посоветуете делать??? Заранее. Спасибо большое ,, жду от вас помощи!!!!
Прорезывание зубов - это физиологический процесс, от него не может быть ни аллергии, ни инфекции. Кетотифен не является препаратом выбора при лечении аллергии, давать его не нужно. Подберите рацион элиминационно-провокационным методом. Вполне возможно, что кашель - проявление синдрома постназального затекания (от того, что сопли стекают по задней стенке глотки), но это только предположение. Чтобы ставить диагн6озы, ребёнка нужно видеть.