Консультации / Онкология

Сильная жажда от дексаметазона

Здравствуйте! У меня обнаружили опухоль в голове(хордому) сейчас прохожу курс лечения дистанционной лучевой терапии на линейном ускорителе clinac, каждое утро мне делают укол дексаметазона для снятия отечности и боли, которая иногда возникает после процедуры. У меня от этого лекарства очень сильная жажда(диабетом не страдаю, анализы все в порядке) в день могу выпивать 6-7 литров воды, попутно пью аспаркам. Доктор развел руками и сказал, что такая реакция, но я уже не могу употреблять такое количество жидкости, из туалета не выхожу, соответственно, пищи употребляю меньше. Может препарат мне не подходит? Дайте ответ пожалуйста!
Здравствуйте, если это четко связано только с дексаметазоном и раньше такого не было, видимо, действительно, такая реакция. Дексаметазон можно заменить только преднизолоном, но будет ли лучше неизвестно. Или снизить дозу, если лечащий врач видит такую возможность.