Консультации / Урология

При диагнозе рак простаты 4 стадии можно ли оперировать грыжу паховую или не желательно

Здравствуйте. У моего дяди 69 лет ,год назад обнаружили рак простаты на 4 стадии (метостазы в кости) назначили качественное лечение, анализы в норме, но вот беда просто, его беспокоит паховая грыжа, она очень большая, вот и встал вопрос, можно ли оперировать грыжу при таком диагнозе???. Очень боимся нежелательного как говорят хирургического вмешательства. Но и риск осложнения (защемления) грыжи тоже велик!!! Прошу вас, ради бога, подскажите идти на операцию по грыже или нет???????
Здравствуйте. Если у Вашего дяди сохранный соматический статус (терапевт и анестезиолог не видят противопоказаний к предстоящему оперативному пособию), то данную операцию выполнить можно.