У дочки держится температура 37 неделю после простуды

анонимно, женщина, 36 лет
Дочке 15 лет. Болело горло и был небольшой кашель. Температура поднялась на второй день до 37,5 затем 36.8 Сейчас держится около 36.9-37.0,37.1. Сдали анализы мочи и крови. Анализ мочи: белок 0,1, лейкоциты (микроскопия) 1/ пву, эпителий 2/пву, соли кристаллы оксалата кальция +. Остальное в норме. Анализ крови: эритроциты 5,33×10*12/л.(Анизоцитоз ++, пойкилоцитоз +, гипохромия +), гемоглобин понижен 107, цветной показатель 0,6, mcv 64,7; mch 20,1; mchc 31. (Ниже нормы они). Тромбоциты 544×10*9/л.(Выше нормы). Соэ ( по вестергрену) 31. Остальное все в норме: лейкоциты 8,36×10*9/л и нетрофилы 58,5%. К врачу завтра не смогу попасть. Дайте пожайлуста описание анализам и с чем это может быть связано. Заранее спасибо!

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Очевидно, что ребенок не долечен! По анализам идет явный инфекционный воспалительный процесс. Нужен курс антибиотика (амоксицилин), частое полоскание горла, обильное питье, чтобы до конца пролечиться и избежать развития осложнений! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Спасибо большое за ответ!!! Симтомов простуды явных уже нет как неделю. А температура утром нормальная, а днем и ближе к вечеру начинает поднимаеться до 37 и выше до 37.4. Все равно пропить курс антибиотиков? И что после них или вместе с ними пить? Чтобы не было после антибиотиков последствий.

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Да, это еще раз говорит о том, что нужен антибиотик! Пить с ними можно рела лайф или линекс.

анонимно
Добрый день! Были у педиатра и лора, прописали то, что уже пили и брызгали ( биопорокс, ротокан и ликопид ). Поставили диагноз хр.Тонзилит и хр.Фарингит. Но антибиотики не назначили, а температура так и держится уже третью неделю 36.9 До 37.4. Отправили сдавать анализ мазок зева, он платный(недешевый) и делается 4 дня. Что нам делать? Напишите пожалуйста дозировку курса антибиотиков. Возраст 15 лет, вес 46 кг.

Потому и отправили на мазок, чтобы потом подобрать антибиотик. Но можно пропить азитромицин 500мг 1 раз в день 3 дня.