Консультации / Педиатрия

У дочки держится температура 37 неделю после простуды

Дочке 15 лет. Болело горло и был небольшой кашель. Температура поднялась на второй день до 37,5 затем 36.8 Сейчас держится около 36.9-37.0,37.1. Сдали анализы мочи и крови. Анализ мочи: белок 0,1, лейкоциты (микроскопия) 1/ пву, эпителий 2/пву, соли кристаллы оксалата кальция +. Остальное в норме. Анализ крови: эритроциты 5,33×10*12/л.(Анизоцитоз ++, пойкилоцитоз +, гипохромия +), гемоглобин понижен 107, цветной показатель 0,6, mcv 64,7; mch 20,1; mchc 31. (Ниже нормы они). Тромбоциты 544×10*9/л.(Выше нормы). Соэ ( по вестергрену) 31. Остальное все в норме: лейкоциты 8,36×10*9/л и нетрофилы 58,5%. К врачу завтра не смогу попасть. Дайте пожайлуста описание анализам и с чем это может быть связано. Заранее спасибо!
Добрый день! Очевидно, что ребенок не долечен! По анализам идет явный инфекционный воспалительный процесс. Нужен курс антибиотика (амоксицилин), частое полоскание горла, обильное питье, чтобы до конца пролечиться и избежать развития осложнений! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ!!! Симтомов простуды явных уже нет как неделю. А температура утром нормальная, а днем и ближе к вечеру начинает поднимаеться до 37 и выше до 37.4. Все равно пропить курс антибиотиков? И что после них или вместе с ними пить? Чтобы не было после антибиотиков последствий.
Да, это еще раз говорит о том, что нужен антибиотик! Пить с ними можно рела лайф или линекс.
Добрый день! Были у педиатра и лора, прописали то, что уже пили и брызгали ( биопорокс, ротокан и ликопид ). Поставили диагноз хр.Тонзилит и хр.Фарингит. Но антибиотики не назначили, а температура так и держится уже третью неделю 36.9 До 37.4. Отправили сдавать анализ мазок зева, он платный(недешевый) и делается 4 дня. Что нам делать? Напишите пожалуйста дозировку курса антибиотиков. Возраст 15 лет, вес 46 кг.
Потому и отправили на мазок, чтобы потом подобрать антибиотик. Но можно пропить азитромицин 500мг 1 раз в день 3 дня.