Консультации / Педиатрия

Полиомиелит

Здравствуйте! У меня следующая проблема, подскажите, есть ли пути её решения! Моему ребёнку на данный момент 3,5 года, до 2,5 лет у нас был медотвод от онколога, т к у нас в области глаза гемангиома. Сейчас я сама пишу отказы от прививок! Делать их не хочу и не буду! С ноября 2015 г . Мы начали ходить в детский сад, но с середины декабря нас вывели из сада на 60 дней, т к одному ребёнку сделали вакцинацию полиомиелит , я согласилась на это , зима, думаю как раз ребёнок пересидит дома. 60 Дней закончились и мы пришли в сад, а нам опять говорят писать заявление , либо склоняют к прививкам!!! А мы вышли буквально на 1 день!!!! Ведь все это не законно!!!! В статье прописанно " разобщить", но каким образом это сделать умалчивают... Мне предложили на 60 дней перейти в группу к 6-тилеткам, как там будит проходить образовательный процесс не понятно, ведь там свой распорядок дня, другое направление на развитие ребёнка, да и с психологической точки зрения ребёнку будит тяжело эмоционально , мы итак ещё не адаптированны !!!! Что нам сделать , чтобы нам обеспечили допуск к посещению детского сада??? Прививки сделать я не рассматриваю.
Здравствуйте! Если Ваш ребенок не вакцинирован, есть риск перенести ВАП (вакцина ассоциированный полиомиелит), заразиться которым можно от привитого живой вакциной ребенка. Детский садик находит пути изолирования Вашего ребенка от привитых, и это право садика. Вам же не отказывают в посещении, просто по состоянию здоровья, или по другой причине, контактировать с привитыми против полио некоторое время не следует. Из того, что Вы описываете, вижу, что у Вас есть какая-то причина, возможно, недостаток информации, по которой Вы не хотите прививать своего ребенка. Проконсультируйтесь с грамотным врачом, спросите все про своего ребенка, про индивидуальный календарь, про современные возможности, может, и мнение изменится!