Консультации / Педиатрия

Безлактазная смесь

Добрый день!Скажите как правильно уходить с безлактазной смеси и когда это лучше сделать .. Сыну 2 месяца,вроде проблем с животиком больше не наблюдаю...Мы на частичном искусственном кормлении,эту смесь едим уже месяц.
Добрый день! Проблем с животиком может не наблюдаться как раз потому, что правильно подобрана смесь и до 4 мес с нее лучше не уходить. Если уходить, то постепенно, снижая ее количество на 20-30 мл ежедневно, заменяя другой смесью или грудным молоком. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Скажите, а можно ли смешивать а одной бутылочке безлактозную смесь и простую? (так посоветовал врач)и обязательно ли одного производителя?
Да, это допустимо. Желательно применять смеси одного производителя при смешивании, тогда снижается риск появления повышенной нагрузки на пищеварение. С уважением, Екатерина Анатольевна