Консультации / Педиатрия

Урчание в животе и понос у ребенка

Ребенку четыре с половиной года. Гдето 2 недели назад начала плохо кушать. А дня 4 назад начала жаловаться что болит живот. Один раз утром вырвало. Сегодня я услышала сильное урчание в животе...После того как ребенок поел, урчание сново началось. И сегодняже начался понос. Водянистый, цвета серого и зеленоватого.Может ли это быть дисбактериозом? Или чтото другое? Что делать?
Здравствуйте! Вам сейчас нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И срочно обратитесь к доктору, как только сдадите анализ, сразу начинаем лечить -- противомикробным средством, например, энтерофурилом,а так же бифидо и лактобактериями, например, бифиформом. И усильте питьевой режим, это важно, тк с поносом ребенок теряем много жидкости. Увеличиваем чистую воду без газа, не соком, не молоком, только водоц Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся