анонимно, мужчина, 4 года
Здравствуйте!Сыну 4года 7мес.Уже 5дней жалуется на боль в конце мочеиспускания,частые позыв в туалет,по немногу.Сдали мочу:
исследование результат референсные значения комментарий
общий анализ мочи
цвет см.Комм соломенно-желтый
прозрачность см.Комм прозрачная
относительная плотность 1020 1003 - 1035
ph 6.0 5.0 - 8.0
Белок < 0.100 Г/л < 0.140
Глюкоза (сахар) отрицат. Ммоль/л см.Комм. 1,7- 2,8 - Следы > 2,8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче
кетоновые тела <1.0 Ммоль/л см.Комм. < 1,0 - Отрицат. >1.0 - Положит.
Уробилиноген <34 мкмоль/л < 34
лейкоцитарная эстераза отрицат. Отрицательно
билирубин отрицат. Отрицательно
гемоглобин отрицат. Отрицательно
нитриты отрицат. Отрицательно
эпителий плоский не обнар в п/зр. < 3
Эпителий переходный не обнар в п/зр. < 1
Эпителий почечный не обнар в п/зр. Отсутствует
лейкоциты (микроскопия) 1 в п/зр. < 5
Эритроциты (микроскопия) не обнар в п/зр. < 2
Цилиндры не обнар в п/зр. Отсутствуют
соли не обнар отсутствуют
слизь не обнар отсут./Незн.Кол.
Бактерии не обнар отсутствуют
дрожжевые грибки не обнар отсутствуют
моча плохая?По узи нам поставили цистит.К урологу простояв в очереди 3часа мы так и не попали не успел он всех принять!Врач узи сказала нам пить антибиотики и в аптеке нам посоветовали канефрон,фурамаг в капсулах.Скажите стоит ли пить антибиотики?И можно ли фурамаг вместе с канефроном там же спирт,а с антибиотиком его нельзя.Какие анализы еще сдать?Спасибо!!!К урологу только через неделю он принимает раз в неделю.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! да, тут цистит или утертит. Да, антибиотик нужен. Но фурамаг это не антибиотик, а антимикробное средство, это совсем другая группа, но его применение не помешает в данном случае, так как оно работатет как антисептик. Канефрон принимается по каплям, предварительно растворяется в воде, это количество спирта мизерное, его можно сочетать с приемом других лекарств и в том числе антибиотика. К этому лечение я бы посоветовала подключить амоксицилин или амоксиклав - это уже антибиотик. Выздоравливайте!
анонимно
Спасибо!А фурамаг сколько дней давать?В инструкции написано 7-10дней.
Корсакова Елена Сергеевна
10 дней