Консультации / Урология

На узи обнаружили водянку яичек с обоих сторон варикоцеле 0-1 стадии слева орхит слева

Здравствуйте доктор. В последнее время меня начали беспокоить боли в мошонке, при ходьбе, резких движениях и тогда я решил обратиться к урологу. К врачам обращаюсь редко, но в этот раз забеспокоился. Пришёл к доктору объяснил ему ситуацию, он меня направил сделать общее узи + мошонки, и сдать общий анализ крови и мочи. Сделали мне узи и поставили такой диагноз: уролитиаз, водянка яичек с обоих сторон, варикоцеле 0-1 степени слева и орхит слева. Вот подробные результаты исследования: правое яичко находится в кожно мышечном вместилище мошонки размеры 42х26х28 мм. Структура однородная, эхогенность средняя, толщина жидкости во влагалище (!) До 25мм. Не однородная. Придаток: головка 10 мм тело 5 мм хвост не просматривается. Левое яичко: находится в кожно мышечном вместилище, размеры 46х28х27 мм структура однородная, эхогенность понижена, на цдк усиление сосудистого рисунка, толщина жидкости во влагалище до 24 мм, не однородная. Придаток 10мм тело 4 мм, хвост не просматривается; на цдк диаметр сосудов слева до 13 мм, справа до 12 мм, после пробы вальсальва слева до 30 мм, справа до 27 мм. Тогда я не на шутку испугался за своё здоровье. Затем пошёл к доктору, показал результаты и спросил необходимо ли хирургическое вмешательство? Он ответил так: зачем, можно обойтись и без этого, ни о чем не беспокойтесь не переживайте все лечится! Назначил лечение: анофен (кетопрофен) 2 мг в/м 6 дней; лидаза 2 мг в/м 10 дней; простакор 1 мг в/м 10 дней; занофлокс-оз (офлоксацин и орнидазол) 1 таблетка 2 раза в день после еды, 10 дней; серрата 1 таблетка 3 раза в день после еды, 20 дней. Сказал прийти через 10 дней на приём. Пока лечился вроде ничего не болело, ну кроме задницы от уколов. Под конец курса побаливало в области паха и ноги справа, пару дней, незнаю почему, сейчас не болит. Прошло два дня как окончил курс, собрался к врачу, но при ходьбе сегодня (а хожу я быстро) чувствовал легкую боль в области мошонки слева, думаю ну вот опять, не долечился(((. Так как живу в узбекистане, потратил приличную сумму на лекарства, да к тому же узбекским врачам не особо доверяю. Хотел спросить вашего совета, чтобы вы порекомендовали в данной ситуации, может какие препараты более эффективные или все таки хирургическое вмешательство? Не курю, не пью пиво и водку, редко вино, шампанское иногда. 21 Год. Секс только если есть возможность, партнерша постоянная, мы друг у друга первые. Не болел никогда серьезными инфекционными заболеваниями, а венерическими тем более. И ещё хотел спросить, а могла ли при моем заболевании, какая либо инфекция передаться моей девушке от меня? Секс не всегда с презервативом, не эякулировал в неё. Нужно ли ей тоже лечиться вместе со мной, дабы при моем лечении вновь какая инфекция ко мне не попала при сексе с ней? Прошу доктор помогите, посоветуйте что нибудь?
Речь идет о хр.эпидидимите и хр.простатите сдайте ПЦР мазки ТРУЗИ простаты