Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хронический гепатит Б

Здравствуйте, меня зовут татьяна. Мне 18 лет. Болею гепатитом уже 10 лет. Несколько дней назад сдавала анализ на пцр днк вируса гепатита b - обнаружено днк вируса гепатита в ( количественный) - 1,9*10^3 ме/мл также сдала анализ ифа anti - hbs - mepic hbeag - hbc ag igm - mepic hbc ag igg - anti - hcv - mepic total anti - hdv - mepic так же сдавала биохимию общий белок - 72,2 ( норма 64-83) альбумин - 45,7 ( норма 35 -52) мочевина - 4,10 ( норма 2,90 - 7,50) креатинин - 53,00 ( норма 44.00 - 97.00) Глюкоза 5,02 ( норма 3,89 - 5,83) железо 29,7 ( повышено) алт - 22,80 ( норма 0,00 - 33,00) аст - 19,10 ( норма 0,00 - 31,00) общий билирубин - 10,00 ( норма 0,00-21,00) прямой билирубин - 3,30 ( норма 0,00-5,00) непрямой билирубин - 6.70 ( Норма 1,50 - 17,00) принимаю урсосан 2 таблетки на ночь. Скажите высока ли нагрузка вируса? Какое лечение нужно? Что можно предпринять, можно ли мне пвт?
Здравствуйте, Татьяна! Думаю, что задавая такой вопрос, Вы сама уже знаете на него ответ. Конечно, есть стадия репликации, причем, с достаточной нагрузкой. Определить активность процесса можно на основании всего маркерного спектра - и анти - Нb e ag , и Нb cог ag , а их почему-то не определили. Конечно, Вы нуждаетесь в ПВТ, на современном этапе есть разные способы, разные схемы, которые должен выбирать врач. И еще необходимо определить степень фиброза с помощью узи, от этого тоже может зависеть терапия.