Консультации / Хирургия

Камень в желчном

Сделала узи брюшной полости, направили на операцию по удалению желчного, сдала все анализы (фото прилагаю, узи и анализов). Камень в желчном наблюдаю около 15 лет, раньше были сильные приступы, соблюдение диеты помогало их снять. Вот уже два года никаких приступов нет. Зав. Хирургии сказал, что лапороскопия невозможна из за полноты, а с полосной операцией порекомендовал повременить и понаблюдать. Он объяснил, что камень разросся до таких размеров, что заполнил всё пространство желчного и как бы оброс жировым мешочком и отключился полностью. С ним так можно прожить всю жизнь. Просто меня беспокоит, не спровоцирует ли он раковую опухоль? И никогда раньше не слышала, что камень в желчном может замереть. Если возможно посоветуйте что либо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выписки просмотрел. Только не понял, сахар крови больше восьми? Раз Вас очно осматривал хирург и пока не рекомендовал оперативное лечение значит подождите. Полечите печень (по УЗИ она у Вас с изменениями), обратитесь к эндокринологу. Ну а так показания к оперативному лечению есть. Можно ждать когда воспалится желчный пузырь и Вас прооперируют в экстренном порядке. А можете до 100 лет прожить и ничего не случится. Попробуйте тогда обратиться к другому хирургу. Если думать про рак, то он в том месте и вырастает. Мысли ведь как правило материализуются. Это точно. Здоровья Вам.
Да, сахар выше 8, к эндокринологу обращалась, прописал глюкофаж.....Пью.. А про печень никаких назначений не дали. У нас небольшой город и отделение лапроскопии только одно, следовательно обращаться больше не к кому. Спасибо за консультацию.