Абсцесс

анонимно, женщина, 43 года
Здравствуйте,хотела бы получить вашу консультацию,3 года назад была грыжа белой линии живота,сделали операцию,раз месяц обнаружили абсцесс.Сделали операцию ,после была гематома и 2,5литра гноя в животе,под наблюдением была 2 месяца,ходила в дренажах,улучшений никаких,сделали ещё операцию убрали ещё литр гноя,наблюдалась в клинике почти 2 года,резали,откачивали,все безрезультатно ,год ходу с дыркй в животе,гной откачиваем самостоятельно дома,была на консультации у хирурга,он согласился сделать операцию если спину 30 кг(вес был 180)похудела на 20 кг,у меня заболевание щитовидной железы,сахарный диабет 2 типа,высокий инсулин,пью гпрмны 4 года,и наблюдаюсь у эндокринолога. Возможно ли мне сейчас сделать операцию по удалению абсцесса и плстику живота?

Отвечает Шапошников Роман Анатольевич
хирург
Этот вопрос вы должны задать ЛЕЧАЩЕМУ хирургу ТОЛЬКО ПОСЛЕ тщательного обследования

Консультация врача хирурга на тему «Абсцесс»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.