Консультации / Дерматология и косметология

Прышеподобные болючие гнойники на лице

здравствуйте Анна Станиславовна около года назад у меня на носу появился маленький прыщ в начале я не обращал внимания думал пройдет само по себе , но со временем он стал чуть больше и не проходило , я обращался к врачу мне сказали это как бы аллергическое , ,назначили лечение ,но ничего не изменилось она так же осталась, Около трех месяцев назад (она время от времени появлялась ,исчезала) она спустилась на лицо и стала еще больше сейчас и на брови появилась еще одна и они не проходят ,помогите пожалуйста подскажите куда обратиться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к дерматологу. У Вас "неспокойное" лицо. Так было всегда? Помимо воспалительных элементов на внутреннем крае брови, есть воспалительные элементы на носу, множественные закрытые комедоны. Вам необходимо изменить наружный уход, поменять очищение. Аллергия не проявляется такими высыпаниями, думаю, это не связанные процессы. Очищение должно быть активным, с АНА-кислотами в виде геля. После - комбинированные препараты с клиндамицином, например, Клензит-С. Можно уменьшить проявление акне физиотерапевтическим воздействием, например, криомассажем, фонофорезом. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова