Консультации / Стоматология

Опухоль после удаления зуба

Здравствуйте! Запустил зуб, он полностью разрушился и сгнил, начался флюс, вчера пришел в неотложку зуб (дальний нижний слева) удалили, гной откачали, вечером был отек под левой щекой, поднялась температура 38.6, Но с утра уже меньше 37.5. Но отек стал больше, чем вчера, отекла область под челюстью (как птичий зоб) если вчера вечером отек был под левой стороной челюсти, то сегодня уже дошел до середины лица. И глотать очень больно, рот почти не раскрыть. Пью амоксиклав, что назначил врач и нурофен. Вопрос: стоит ли бежать обратно к врачу или это нормальная реакция организма? Все-таки отек вроде как не должен увеличиваться. Спасибо!
Здравствуйте! Конечно, обратитесь еще раз к стоматологу-хирургу. После удаления отекшего зуба, опухоль должна уменьшаться , а у Вас наоборот. Поэтому обращайтесь