Консультации / Дерматология и косметология

помогите,пожалуйста!!!

Здравствуйте доктор!У моего мужа на ноге вот такое образование.Времени у него очень мало,чтобы идти в больницу.Не могли бы вы подсказать,что это такое.Появилось это примерно с полгода.Никакой жидкости внутри нет.Нет ни боли,ни зуда.Спасибо большое за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я так понимаю это стопа, фото не совсем четкое, если хотите можно прислать 1 элемент по крупнее. Но я склоняюсь к тому, что это подошвенные бородавки. Их необходимо удалять лазером. С уважением, Степкина К.П.
вот еще одно фото,поближе.А можно ли это вылечить в домашних условиях,откуда они появились и что будет,если их не лечить?У нас маленький ребенок,не заразно ли это?Спасибо большое за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, ну вот ничего мне не понятно, сплошной участок напоминает гиперкератоз, отдельные элементы - похожи больше на бородавки, так что однозначно только консультация у дерматолога.Если гиперкератоз, как правило кератолитики, если бородавки удаление лазером, они заразные передаются контактным путем. Посмотрите на нашем сайте хорошие фото бородавок и сравните. С уважением, Степкина К.П.
Спасибо Вам большое за помощь!!!