Консультации / Педиатрия

Результаты ЭКГ у ребенка

Добрый день! Делали экг девочке (7 лет). По её данным: умеренная синусовая тахикардия чсс=128 уд/мин. Эос в горизонтальном положении. Признаки перегрузки пп. Изменение миокарда лж. На момент проведения экг у дочки был насморк. Объясните, пожалуйста, результаты. Год назад делали - все было в норме. Следует ли сделать её ещё раз? Спасибо!
Здравствуйте! Я бы повторила и ЭКГ и рекомендовала вам сделать ЭХО КГ, если на новых заключениях будут какие-то данные за патологию, обратитесь к кардиологу. Насморк практически никак не влияет на результаты ЭКГ.