Консультации / Педиатрия

Ребенку 9 лет врач прописал пить цитовир 2 курс подряд какие могут быть последствия

Дочке 9 лет, вес 42 кг. Рост 145см.Вторую неделю температура 37,4, насморка нет, горлышко было немного красненькое, пропили 1 курс - "кагоцел", затем - "цитовир", температура скачет 37,4; 37,1, затем пошло на спад 36,9; 36,6, закончили пить "цитовир" и опять 37,4!!! Врач опять прописала пить "цитовир", но в аннотации указано ч/з 3-4 недели??? Как быть, что пить???
Здравствуйте! не пить,а пойти на прием к инфекционисту или иммунологу, ведь что делает Ващ педиатр --просто назначет препараты, а нужно разобраться--в чем причина температуры и является ли она патологичной для данного конкретного ребенка. в случае повторного использования противовирусных имеет смысл обратить внимание на препарат Виферон в виде свечей--они очень быстро тают в прямой кишки и лекарственные вещества всасываются в кров и начинают активно работать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся