Консультации / Стоматология

У ребенка 2 5 кариес и пульпит

В два года мы проходили стоматолога и все зубы были здоровы. Пришли 2,5 и у сына обнаружили кариес и пульпит. Я держала голову и руки, а стоматолог разжимал рот, что бы провести осмотр. В итоге лечить в этот день отказались, так ребенка мы еле могли удержать. Записали нас на другой день, попросили прийти с помощником и с пробкой от шампанского!!!! Врач сказала что лечение возможно только если ребенка будет держать двое взрослых а между зубов будет вставлена пробка (чтобы рот был раскрыт). Я прибываю в полнейшем шоке и хочу спросить, какие вообще есть альтернативы такого безжалостного лечения?
Доброе время суток! Альтернатива конечно же есть! Это лечение ребенка в седации ( под закисью азота) или под наркозом.