Консультации / Отоларингология

папиллома на горле. нужно ли как подверждать этот диагноз?

Добрый вечер! сегодня была у врача ЛОР с жалобой на припухлость с правой стороны горла (что то вроде опухоли размером с тыквенную семечку). Врач поставил диагноз папиллома. но при этом ни каких анализ у меня не взял и рекомендаций по лечение не дал, сказал что если мешает можно удалить! но я сомневаюсь верно ли поставлен диагноз, а вдруг это раковая опухоль! не уже ли папиллома определяется лишь внешне и не требует анализов? и как это лечиться кроме удаления?
Добрый вечер! Папиллому, если она имеется, нужно удалять! После удаления её возьмут на гистологию для точной гистологической верификации! Возможно следует обратиться в онкодиспансер на консультацию! Доброго здоровья!