Консультации / Сексология

Оргазм Нет не слышала

Здравствуйте! Мне 26 и я никогда не испытывала оргазм. Было несколько партнеров. На данный момент в браке 3 года. Муж очень недоволен тем, что так обстоят дела. Говорит, что с прежними партнершами у него не было подобных проблем. В общем, корит меня в том, что я такая "ущербная". Я, в свою очередь, ничем его обнадежить не могу. При вагинальном сексе - ничего особо не испытываю, приятно и на этом все. Возбуждение, желание заняться сексом очень редкое явление для меня. Никогда не мастурбировала. При оральных ласках дрожат ноги, но это ни во что не перерастает, и когда терпеть это содрогание уже нет сил, я просто говорю: "стоп, больше не могу". В общем, пастельная жизнь с мужем - это как работа, обязательство, способ сохранить семью. Моё либидо просто ниже плинтуса. Скажите, пожалуйста, неужели я действительно безнадёжна? И ничего нельзя поделать? В нашем городе врача-специалиста нет...
Здравствуйте. Говорят, что нет холодных женщин, а есть неумелые мужчины... Гинеколога посещали? Его заключение? Чем предохраняетесь? Беременности? Роды?
Добрый день! Посещала гинеколога, проблема была в нарушении цикла. После узи выявили мультифолликулярные яичники. Назначили пить "димиа"- где-то пол года пила их. Цикл восстановился. Потом снова было нарушение. Пропила 3 месяца "тайм-фактор". Пока что вроде бы все с циклом в порядке, тьфу-тьфу. А еще ранее была эррозия шм, прижигали. После была на приеме пару раз у кольпоскаписта. Сказали, что все отлично. В остальном, тоже сказали, что все хорошо, никаких нарушений и проч нет. На данный момент, прерванный половой акт - метод контрацепции. Получается, что раз в гинекологическом плане все хорошо, то проблема психологическая?
Здравствуйте. Есть возможность очно посетить сексолога?
Консультация врача сексолога на тему «Оргазм Нет не слышала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.