Стали расти волосы резкая прибавка веса

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Очень прошу помочь мне. Стали расти волосы на лице (усы), так же появились длинные черные волоски на груди вокруг сосков в последние полгода. При этом волосистость увеличивается на груди . Так же резкая прибавка в весе при стандартном питании, которым всю жизнь питалась и занятиях спортом пускай и не регулярных. Такого веса никогда в жизни не было большого. Всегда был один и тот же вес на протяжении всей жизни, хоть и не маленький +- 5 кг. P.S. Я работаю стюардессой уже 3 года. Может ли быть это гормональным сбоем из-за ненормированного режима сна, смены часовых поясов, перелётов? Раньше никогда со здоровьем проблем не было. К кому я могу обратиться с данной проблемой к эндокринологу или гинекологу? И какие анализы рекомендуете сдать? Буду очень вам признательна за ответ, потому что меня это очень сильно беспокоит.

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Обследование необходимо, Ваш врач - гинеколог-эндокринолог. Какая прибавка массы тела и за какой период? Ваш рост и вес в настоящее время?