Консультации / Болезни сосудов

ПОСЛЕДСТВИЯ ФЛЕБОЭКТОМИИ

Сделали флебоэтомию в декабре 2015 пыталась подбирать антиварикозный трикотаж, но нога не стандарная икра в объёме 47-48 см. (На 4 размер)а щиколотка и выше на 2 размер) и получается если антиварикозный трикотаж не подходит, вернее бесполезен давление больше на икру чем на щиколотку и выше . Не ношу и вроде ничего не болит и даже шишка рассосалась и язва зажила. Чем грозит не ношение трикотажа. Да от бинтов аллегрия. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. На данный момент можно и не носить. Но все-же постарайтесь заказать индивидуальный трикотаж. Жизнь на месте не стоит, а носить трикотаж при нагрузках нужно, чтобы снова варикоз не вылез.