Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте. Ребенку почти 11 месяцев. Ночью спит очень чутко. Практически каждые два часа просыпается. Знакомые говорят что у них дети спят с 21.00 До 7 утра,а у нас с роддома такого не было. Постоянно крутится и плачет с закрытыми глазами и ищет грудь. Хотя днем уже грудью не кормлю. Не успокоится,пока не найдет.
Добрый день! Это может говорить о том, что ребенка беспокоит животик, потому постоянная тяжесть и боль не дают ребенку спокойно спать. Нужно проанализировать питание ребенка, сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!
Если ребенок вместо рекомендованного через 3,5 часа, хочет кушать через 2-2,5 часа,то я его кормлю. А так вроде и суп и каши и жидкость кушаем и пьем. Просто примерную норму по кормлению он не съедает,поэтому и просит чаще кушать. Может в этом проблема?
Снижение нормы объема съеденного + частые требования кормления - эще одни признак проблем с пищеварением. Нужно обследоваться. Здоровья Вам!