Консультации / Пациент и здравоохранение

Чужая и своя поликлинника

Я живу в поселке в пушкинском районе, где есть амбулатория, но анализы в ней не берут. Отсылают в районный центр пушкино (ехать мин 40) когда я была беременна, я при крепилась в поликлинике другого города ( ехать 3 мин) королев. Все анализы и все осмотры проходила в королевской поликлинике, но ребенка туда прикреплять не хотят и я при крепила ее в нашу амбулаторию. Но где сдавать анализы. В королевской говорят, что можно сдать у них, но платно, хотя у дочки есть полис омс. Могу ли я бесплатно сдать анализы ребенка в поликоиннтике, где я прикреплена?
Бесплатная медицинская помощь по программе ОМС оказывается по месту прикрепления застрахованного лица. Ребенка, естественно, к "взрослой" поликлинике не прикрепят, но вы можете выбрать в Королеве детскую поликлинику и прикрепить ребенка там. Прикрепление осуществляется в заявительном (а не разрешительном) порядке в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012 №406н.