Консультации / Отоларингология

Попала вода в ухо после промывания

Здравствуйте, подскажите как избавиться от воды в уже. Только что промывала нос соляным расствором и вода попала в ухо. Теперь неприятные ощущения в области шеи и уха. Ухо немного заложено и когда и вышмапкиваюсь стреляет в ухе. Как мне это устранить?
Перестать промывать нос солевыми растворами, изготовленными кустарно. Закапывать в нос Називин или орошать полость носа с больной стороны спреем Назол в течение 3-4 дней. Аккуратно продувать ухо, стиснув губы и зажав крылья носа 3 раза в день.