Консультации / Аллергология и иммунология

Красные щеки сыпь

Здравствуйте, андрей сергеевич! С 6-ти мес у моего сына начали краснеть щеки, до этого времени нас ничего не беспокоило. Примерно в это же время начали вводить прикорм (баночное пюре кабачок, капуста) и подумали, что это реакция именно на него. До этого момента были полностью на гв. Прикорм убрали полностью, т.К. Ситуация ухудшалась явились язвочки на ножках и сыпь на попе), но улучшений не было. Педиатр назначила смекту, акридерм и зодак. После приема лекарств стало лучше, но не надолго. Так же мы сдали кал на анализ и кровь, врач сказала, что с анализами все в порядке. Сейчас сыну почти 8 мес, проблема так и не покидает нас. Кормим смесью, гречневой, рисовой кашей, иногда даю цветную капусту и кефир,боюсь пробовать еще что то. Вещи стираются детским мылом, помещение проветривается, влажная уборка 2-3 раза в нед. Посоветуйте что делать? Может это и не аллергия вовсе? И еще, не знаю важно это или нет, но когда сыну было 3 мес у меня пошла жуткая аллергия на молоко, хотя прежде ничего не было подобного. Могла ли ему передаться от меня аллергия (тогда я еще кормила грудью)?
Здравствуйте, да. Вы сами ответили на Ваш вопрос. Аллергия на белок коровьего молока есть у ВАс, а теперь и у ребенка. Кефир - в помойку, как и все кисломолочные смеси, молочные каши, говядину и телятину. Смесь Вам нужна - Нутрилон пепти аллергия. Кожу обрабатывать кремом эмолиум специальный 3 - 4 раза в сутки на все очаги шелушения. При сильных высыпаниях - энтеросгель по 1 чайной ложке х 3 раза в сутки за 1.5 часа до еды - 5 дней и зиртек 5 капель х 2 раза 14 дней.