Консультации / Терапия

Прием лекарств

Здравствуйте лилия рафаильевна ! Мне врач раннее рекомендовала от давления принимать утром 1т энап н , вечером 1т лориста ( или лозап ) давление у меня в среднем 125- 135 \ 75 -85 . Но она ушла на пенсию , а другая врач сказала , что эти таблетки вместе не принимают . Скажите ваше мнение по этому поводу ?
Здравствуйте! Эти препараты относятся к одной группе гипотензивных препаратов ( ингибиторы АПФ ) и принимать их по Вашей схеме можно. Единственное, на ночь не пейте лозап Н или лористу Н с мочегонным компонентом. С уважением, Адельшина Л.Р.