Консультации / Неврология

Что происходит в организме

Добрый день!Помогите,пожалуйста,понять что происходит с организмом. Не знаю насколько это связано с тем, что сейчас со мной происходит, но 2 года назад я очень резко повернула голову и у меня слегка заложило ухо.С каждым днём заложенность становилась всё больше и больше, особенно после купания в тёплой воде. Доктор поставил диагноз евстахеит,но он обычно проходит после лечения через несколько дней, а я в таком состоянии проходила больше месяца и потом потихоньку отпустило. Через какое-то время наступили все прелести моей жизни, которые преследуют меня всё это время-тошнота, головокружение, помутнение в глазах, боль в сердце, боль в желудке, боль в грудном и шейном отделах позвоночника, боль в районе почек, диарея внезапная, сбой в менструальном цикле, ком в горле, нехватка воздуха. Все эти прелести сменяют друг друга.Однажды просто сдавило место присоединения шеи с головой до такой степени, что я не могла сидеть, я ходила по дому кругами. Дважды защемляло шею, я не могла повернуть и наклонить голову в левую сторону, первый раз прошло само собой, на второй раз мне врач выписала мидокалм, особого облегчения не почувствовала, немного отпустило, потом всё так же прошло само собой. Иногда по утрам болит спина выше поясницы то с одной стороны, то с обеих сразу. Сейчас почему-то все боли сосредоточились на спине-болит то между лопатками, то в самой лопатке, то ниже лопаток-боль тупая и ноющая. Ночью сплю нормально, ничего не беспокоит, а вот днём обязательно где-нибудь болит. Прошла кучу врачей-результат нулевой. Посоветуйте, что можно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обязательно нужно делать ЛФК (упражнения для вытяжения позвоночника и укрепления мышц) и физиотерапию, включая тракцию, массаж, рефлексотерапию. Эффективность препаратов в данной ситуации около 20-30%. Очень хорошо посетить психоневролога. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо огромное за ответ! Ни один врач не посоветовал мне ничего из вышеперечисленного, от меня все отмахнулись и сказали, что ничего страшного в этом нет и чтобы я научилась с этим жить. Диагноз: ВСД. Посоветуйте, пожалуйста, какой комплекс упражнений можно поделать не навредив. Спасибо!
Здравствуйте! Если есть возможность, посоветуйтесь с инструктором ЛФК. Если нет, то можно заниматься по базовому комплексу, его легко найти в интернете. Главное - регулярность и целеустремленность. Тогда болезнь отступит. С уважением, доктор Малахов И.Ю.