Консультации / Наркология

Моя мама пьёт

Здравствуйте! Моя мама сильно пьёт, она не осознаёт этого. Мы просим её лечиться, но смысла нет, на все наши просьбы она отвечает "я не зависима",- и мы не как не можем её уговорить. У мамы и папы постоянные ссоры из-за этого. Помогите , дайте совет, как уговорить её на лечение.
Добрый день. Скажите пожалуйста, если она сильно пьет, соответственно, Вы, наверное вызываете врача для вывод из запоя? или как происходит выход? Как часто она пьет и в каких количествах? Как давно это продолжается? Ответы на эти вопросы мне важны для того, чтобы дать Вам рекомендацию, как себя вести.
Она пьёт не запоями . Она работает в магазине два на два т.е. два дня работает два дня отдыхает, и один выходной она обязательно выпьет и достаточно сильно. Ей хватает одной бутылки водки , что бы быть в доску пьяной. Да это продолжается достаточно давно.
Добрый вечер. Какие разрушения Вы видите, на которые можно было бы обратить ее внимание? Проблема лечения зависимого состоит в том, что принудительного лечения у нас нет - только по предписанию суда. Соответственно, чтобы повлиять на ее желание, в первую очередь предстоит вам научиться тем способам поведения, которые могут помочь ей ощутить всю тяжесть последствий употребления. Но если никаких последствий лично для нее нет, то, к сожалению, убедить ее лечиться будет сложно. Помогают занятия с психологом, работающим с зависимыми и созависимыми, лекции и группы для созависимых.