Консультации / Педиатрия

Жизнь после ротавируса

Ребенку 6,5 месяца.2 Недели назад перенесла ротавирусную инфекцию, лечились в стационаре, не обошлось и без антибиотика в вену. На протяжении этого времени стул во время каждого кормления (кроме ночи), с примесью слизи и створоженной смеси. Ребёнок капризничает во время еды пока не прокакается. Обратились к инфекционисту-рекомендовано пропить стопдиар 5 дней, стало лучше-слизь появляется только днём. Стул в обьеме столовой ложки, после ночного сна оправляется хорошо, без примесей. С момента выписки принимаем креон 10 тыс по 1 капс в сутки и пробиотик - сначала бифиформ, затем рела лайф. Ребёнок с рождения на ив, ест по 150 мл каждые 3,5 часа, до болезни ела овощи, теперь только рисовую кашу и то больше 80 мл есть отказывается. Беспокоит и то, что несколько дней назад у ребёнка стала сильно пениться слюна и появился кислый запах изо рта. Есть 2 зуба и намечаются ещё 2 в верху. Как долго принимать ферменты после ртавируса и как вводить продукты прикорма? Когда работа жкт у ребёнка прийдет в норму после перенесённого вируса? П.С. Безмолочную смесь дать не получилось-выплевывает
Здравствуйте! Ферменты, как правило, рекомендуют принимать месяц. В течение этого времени не стоит вводить новые продукты, придерживайтесь того питания, которое малышка сейчас получает. За месяц кишечник уже должен восстановиться. Но старайтесь уже сейчас увеличивать объем еды за одно кормление, 80мл этого мало! Кормите ее чаще.