Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Карантин

В саду чужой ребенок заболел коклюшем. Не ходит в сад с 14.02. Мой ребенок посещал сад 17.02 И 19.02. Все. Сегодня 24.02. Мы в сад не пошли. Температурит. Позвонил врач из сада и просит с нас теперь мазок из зева на коклюш по возвращению. Правомерно ли это? Мы же не были в контакте с больным
Здравствуйте. Если за 18-19.02 в группе за болел кто-нибудь еще, это может быть коклюш, и ваш ребенок контактен. Прежде всего, вы сами должны быть заинтересованы в обследовании.
Спасибо за быстрый ответ