Консультации / Хирургия

Боль в ногах

Скажите пожалуйста, мне 26 лет и болят и ноют ноги ниже коленей, особенно левая, недавно присел на корточки буквально на 5 минут, после того как встал начали неметь и покалывать, на правой ступне выделение небольших вен, что может быть подскажите пожалуйста.
У парестезий (покалывания, онемения) может быть множество причин, начиная от остеохондроза и заканчивая сосудистыми проблемами. Очень часто ощущения покалывания и онемения в ногах возникают при пережатии нерва (приседании). В Вашем случае необходимая очная консультация с осмотром и назначением ряда дополнительных методов исследования. Для исключения сосудистой патологии - УЗДС артерий и вен нижних конечностей.
Еще мучает боль в левой части позвоночника рядом с лопаткой, при нагрузке или не правильном нахожусь положении, начинает появляться боль, А то что очень сильно ноют и болят ноги может это как то содействовать на позвоночник, и какой это примерно может быть диагноз, заранее спасибо?
Угадывать с диагнозом здесь нельзя. Вам нужна очная консультация невролога! Для исключения патологии со стороны сосудов сделайте УЗДС артерий и вен нижних конечностей.
Консультация врача хирурга на тему «Боль в ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2016
О консультанте