Консультации / Дерматология и косметология

красное пятно на губе и на глазу

Здарвствуйте!Хотела бы поинтересоваться,у меня уже в течении месяца или может больше на губе и на глазу в определенном одном месте шелушиться кожа и явное заметное покраснение там....иногда бывает успокаивается,а потом снова начинает возобновляться.Например красное пятно на губе нижней-оно бывает шелушиться,сохнет как то,иногда бывает даже мелкими пузыриками покрываеться,но быстро проходит....и с каждым разом я замечаю что пятно это увеличиваеться,уже даже за губу пошло,на кожу лица....так же и с глазом,сначало маленькое пятнышко было,думала что просто кожа в этом месте пересушилась,а сейчас у меня на пол века оно и шелучиться,кожа скукожилась и иногда пощипывает если наножу какой то крем на лицо...что делать?
Здравствуйте! Я думаю, что речь может идти о раздражении кожи аллергического характера, поэтому нужно проанализировать - какие из косметических препаратов вы ввели недели за 2 до начала высыпаний. Это может быть крем, средство для умывания, тушь. Причем первоначальный очаг может появиться, например на глазу (в следствие аллергии на тушь), а затем при хроническом раздражении распространиться на другие чувствительные участки. Поэтому нужно исключить косметику, попробовать снять раздражение путем применения гидрокортизоновой глазной мази, крема Элидел, термальной воды. А затем вводить по 1 косметическому препарату, отслеживая внимательно реакцию кожи. С уважением, Степкина К.П.