Консультации / Болезни сосудов

Насколько верно лечение

Делали узи правой руки область предплечья."Яремные вены без патологии. Латеральная подкожная вена от латеральной части лучезапястного сустава на протяжении всего предплечья,локтевая вена и медиальная подкожная на плече в нижней трети плеча (диаметр расширен до 5мм) в просвете имеют гетерогенное содержимое.Компрессивность вен нарушена,кровотока нет.На плече латеральная вена не лоцируется. Врач харченко е.А. Клиника сункар алматы. Лечение: детралекс 1х 2 раз в день, гель тромбоштар,тромбоас 100х1раз в день,компрессионный рукав. Сказали что проходимость вен не востановиться,какие могут быть последствия?И что делать?
Добрый день! Если латеральная и медиальна подкожная вена относятся к поверхностно венам и лечение их не всегда эффективное,то локтевая вена это уже глубокая венозной система и лечение её уже совсем другое от прописанного Вам. Если будите выполнять рекомендации, а в частности: детралекс 2 т х 1 р/д в течении 2 месяцев, ксарелто 15 мг по 1 таб. х 2р/д в течении 3 недель, затем по 20 мг х 1р\д не менее 3-4 месяцев, то есть достаточно высокая вероятность растворения тромбов в венах и восстановления нормального оттока (плюс конечно компрессионный трикотаж 2 класса носить нужно обязательно только днем). Соблюдение всех этих условий дает хороший клинический эффект, если чем то будите пренебрегать, то лечение будет не таким эффективным. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.