Консультации / Педиатрия

Ребенок боится какать возраст 1 5

Здравствуйте.Помогите пожалуйста моей дочери 1,5 после отравления с сильным поносом и выделением крови стала бояться какать. Теперь по двое суток не ходит и терпит.Стул очень твердый. Питается правильно, на завтрак овсяная каша в обед любое первое блюдо. На полдник кефир с сахаром и фрукты, на ужин овощное пюре с мясом свинины или котлета. На ночь молочная смесь. Я очень переживаю наши врачи советуют клизмы, но они не помогают. Вода просто не выходит и стула тоже нет.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка дисбактериоз и трудно переваривается пища, вот и происходит задержка стула. В таких случаях назначают курс бифидо и лактобактерина, мезим или креон во время еды. Из рациона убрать молочные каши, молочный белок может провоцировать запоры. Здоровья Вам!
Спасибо что ответили. Мезим мы пропивали курсом, пили дюфалак. Сейчас пьем бифидумбактерин но и это тоже не помогает.Стул она сама задерживает потому, что боиться что будет больно, ходит и сдерживает его. Все народные рецепты в виде кампотов из сухофруктов и пюре из чернослива тоже не к чему не приводят. Глицериновые свечи выводят только первый стул и то немного
Нормальное движение кала ребенок сдерживать не сможет, нужно искать причину. То, что пьете бифидум еще ни о чем не говорит, в кишечнике могут быть патогенные микроорганизмы, которые бифидумом не вытеснятся и нужно более серьезное лечение или подключение еще лактобактерина и хилака. Поэтому нужно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна