Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический дерматит при беременности

По жизни периодически страдала от аллергического дерматита, как правило на травмированной коже. Помогал целестодерм с гарамицином. В период лактации снова вылез контактный дерматит с сильным зудом. Врачи ничего не смогли посоветовать - только диета. Но я итак ела только "бело-жёлто-зеленое": каши и бледный чай. Сейчас беременность (iii стриместр, 9-й месяц). Растяжки на животе вызывают сильный зуд. Уже по всему телу. Я понимаю, что беременным всё нельзя и надо сидеть терпеть. Но если сил терпеть уже нет - может быть всё-таки что-то можно принимать от аллергического дерматита? Причина неустранима - это сама беременность и растяжки.
По всей видимости имеет место зуд беременных. Можно обсудить с наблюдающим врачом возможность приема урсодезоксихолевой кислоты, если это так.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергический дерматит при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.