анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте,долгое время употреблял наркотики внутривенно,но спасибо родителям,да и моей силе воли вылез из этой ямы,уже как три года не употребляю.Не так давно приобрёл абонемент в тренажёрный зал,начал заниматься,ну и вот начали болеть вены.До употребления наркотичиских средств вены были хорошие,так как занимался спортом,после нагрузок,вены выписали,но были,можно сказать,как трубы,а сейчас нитеобразные,что паутина,без больших нагрузок,не беспокоили,а сейчас начали болеть.Подскажите к какому врачу обратиться или что можно сделать самому.Заранее спасибо.
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
Выполните сначала УЗИ вен, в той области где беспокоят т.к. не исключено нарушение проходимости вследствие постоянного ввода " не чистых" веществ. По результату исследования, конечно, необходимо проконсультироваться у сосудистого хирурга.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.