Консультации / Отоларингология

Слизь на задней стенке у ребенка

Добрый день! Дочке 6 лет. Переболели. Педиатр сказала, что на задней стенке ещё стекает слизь - полоскать. Чуть перестали профилактику - через неделю снова поднялась температура. Сбили быстро. Слизь(зеленая) не проходит. Сосали тонзилотрен, лизобакт, полоскаем ромашкой и шалфеем, пьем анаферон, пшикаем в нос полидекса. Слизь светлая, горло немного красное. Насморка нет и не было. Ничего не беспокоит. Ночью немного похрапывает. Подскажите, как вывести эту слизь до конца? Спасибо
Добрый день. Спросите Вашего доктора, откуда же берется слизь, стекающая по задней стенке глотки. Я рекомендую сделать рентгенографию околоносовых пазух и носоглотки, анализ крови клинический. Готова прокомментировать результат. Здоровья девочке.