Слизь на задней стенке у ребенка

анонимно, женщина, 6 лет
Добрый день! Дочке 6 лет. Переболели. Педиатр сказала, что на задней стенке ещё стекает слизь - полоскать. Чуть перестали профилактику - через неделю снова поднялась температура. Сбили быстро. Слизь(зеленая) не проходит. Сосали тонзилотрен, лизобакт, полоскаем ромашкой и шалфеем, пьем анаферон, пшикаем в нос полидекса. Слизь светлая, горло немного красное. Насморка нет и не было. Ничего не беспокоит. Ночью немного похрапывает. Подскажите, как вывести эту слизь до конца? Спасибо

Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Добрый день. Спросите Вашего доктора, откуда же берется слизь, стекающая по задней стенке глотки. Я рекомендую сделать рентгенографию околоносовых пазух и носоглотки, анализ крови клинический. Готова прокомментировать результат. Здоровья девочке.