Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварение и кишечником температура

У ребёнка 1,7 температура три дня 38,7 до этого бабушка его накормила солёными острыми огурцами, ребёнок жалуется на живот в туалет не понятно чем ходит слизью какой то живот вздут. Давала панкреотин, биыидум баг,аципол скорая делала тройчатку, лёгкие чистые и горло тоже. Что дать можно ребёнку чтоб убрать боли живота чтоб ходил нормально втуалет и сбивать чем температуру? Мы сами уксус разводимых обтираем сбиваем,но ребёнок вялый жалуется на живот и температура постоянно поднимается.
Здравствуйте! все-таки, вероятнее всего, это инфекция. Соленые огурцы вряд ли дадут температуру. Просто совпало заражение с этим нарушением диеты (соленый огурчик кусочек то можно, острый --нельзя). Тут нужно вызвать педиатра и тщательно обследовать ребенка. 1. если это все-таки ОРВИ с абдоминальным синдромом (то есть с поражением живота), то необходимо противовирусное средство, например, свечи Виферон 2. если это чисто кишечная инфекция, то лечение комплексное: энтерофурил, креон, бифиформ. Но эту информацию я дала для ознакомления, не для самолечения. Чтобы хорошо полечить малыша, нужно показать его врачу очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся